Мюссо против Леви

Не оправдались мои надежды и радость моя была преждевременной. Победителем в игре двух «пишущих машинок бестселлеров» в этом году опять станет Гийом Мюссо, а его дышащий в затылок конкурент Марк Леви, несмотря на кратковременное опережение, вновь скатился на непочетное второе место. Жаль, очень жаль.

Да, рейтинг последней недели отмечает двойное превосходство Марка — 14694 проданных экземпляров «Une autre idée du bonheur» против 7617 «Central Park», последней книжки Гийома. Но если рассматривать ситуацию в целом, с начала продаж, то цифры говорят не в пользу Леви. «Central Park» вышел на месяц раньше, и его продажи за семь недель составляют уже 167079 экземпляров, хотя и больше чем наполовину не дотягивают до заявленных издательством «ХО» трехсот шестидесяти тысяч. «Une autre idée du bonheur» Марка Леви продается всего три недели, потому и цифра скромнее: 53537 экз.

Musso & Levi

Чтобы догнать и перегнать соперника, Марку придется увеличить продажи по меньшей мере в два раза, что маловероятно, учитывая 24-процентный спад продаж прошлой недели. Иными словами, Гийом Мюссо и в этом году вышел победителем игры «кто больше продаст», что странно, т.к. пишут-то они оба одинаково и об одном и том же. Думаю, дело уже не в таланте. Просто 39-летний Гиймом значительно моложе Марка (52 года) и вообще красавчик. А разве для вас, уважаемые читательницы, внешность автора не имеет значения?

Об авторе sapronau

Мои интересы: издательский бизнес, книги на иностранных языках, книжные новинки, книжные обзоры, книжные рецензии, литературные премии, новые книги на английском, новые книги на французском, переводы художественной литературы, современные писатели.
Запись опубликована в рубрике Новинки, франкоязычные, probooks с метками , , , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Оставьте комментарий